вверх
вниз

Беседка. Форум обо всём

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка. Форум обо всём » Книгомания » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Здесь советуем какие книги выбрать, советуем авторов, даём ссылки на скачку и многое другое

+1

2

Мне очень нравится книга Город Эмбер. Побег и Город Эмбер. Люди Искры

А третью часть я не поняла... При чём тут город Эмбер?  :dontknow:

+1

3

А мне очень нравятся детективы. Обожаю Донцову всем советую. Еще мне нравится серия книг Нэнси Дрю, они такие интересные и захватывающие

+1

4

brigella написал(а):

Обожаю Донцову всем советую.

Ну, Донцова, как и большинство романов ничего особенного в себе не несет, и создана явно для отдыха. Хотя иногда мозги устают настолько, что я ее тоже глотаю с удовольствием))

Город Эмбер - лаффчик!

Еще я советую прочитать все книги Мефодий Буслаев. Это что-то вроде Гарри Поттера, но немного взрослее, с отношениями и черным юмором)))) Мне очень понравилось.
Рэй Бредбери. Вообще это классика, но тем кто бегло читает и любит это дело, советую. Я взяла в лагерь, за три дня прочла 750 страниц, а в лагере мало свободного времени, зачиталась просто!!!
Школа Клоунов, автор Успенский. Развлекательная, немного детская книга, читается легко и заставляет взглянуть на детсадовские знания (слова, буквы) совершенно с другой стороны.
Город Эмбер. Без комментариев. Читать всем.

Это пока капля в океане, потом буду выкладывать по 10 в сообщении)))

0

5

brigella написал(а):

Еще мне нравится серия книг Нэнси Дрю, они такие интересные и захватывающие

Ага...  :love:  :love:  :love:

Natali Rozmari написал(а):

Город Эмбер. Без комментариев. Читать всем.

:yep: Я в библиотеке брала. Слушай, а ты 3 часть поняла?  :|

0

6

Лоскутик и Облако. Немного Детская книга, склоняется в классике, но мне почему-то очень нравится. Опять же, если глотаете книги пачками, как я :D

Чарли и Шоколадная Фабрика. Тоже из разряда "детских", которые я очень люблю. На самом деле они совсем не детские, просто есть те, кто такое не переносят)))

Голубка Кордовы The Best!!!! Это стоит прочитать всем, кто не ограничивается "развлекательными" книгами. Капелька философии, чуточку отношений, немного описаний - все этосовершило переворот в моей душе.

Все Книги Дэна Брауна Отзывы такие же, как и к предыдущей, только чуть больше описаний и история, но какая-я-я... В общем, пробуйте!

Гарри Поттер. Вряд ли найдется человек, который его не читал, но я прочла все книги по три раза. Сейчас уже не хочу, после Тани Гроттер и Мефодия Буслаева-то... Кстати! Итак...

Таня Гроттер. В целом как-бы пародия на Гарри Поттера, но... если вы запоминаете не только основную сюжетную линию, то для вас э\то будут две АБСОЛЮТНО различные книги! Мне она понравилась больше. чем Г.П.

0

7

Priceless написал(а):

Ага...

ты читала? да в наше время редкость встретить такого человека))) а какие ты читала?

Natali Rozmari написал(а):

Рэй Бредбери

читала,скужу всем СУПЕР! навание как-то связано с лихорадкой, но точно не понмю(((

0

8

Natali Rozmari написал(а):

Гарри Поттер. Вряд ли найдется человек, который его не читал

:blush:

Natali Rozmari написал(а):

Чарли и Шоколадная Фабрика

%-) Я фильм смотрела...Мне показалось, довольно бредовый  :D Странноватый, в общем  :dontknow:

Natali Rozmari написал(а):

Голубка Кордовы

ой, я такое не знаю...  :confused: Надо взять в библиотеке

Natali Rozmari написал(а):

Все Книги Дэна Брауна Отзывы такие же, как и к предыдущей, только чуть больше описаний и история, но какая-я-я... В общем, пробуйте!

надо тоже почитать

0

9

brigella написал(а):

ты читала? да в наше время редкость встретить такого человека))) а какие ты читала?

:yep: Ой, даже не помню... Тайна фермы алые ворота однозначно читала, тайна старого дуба... Потом, что ещё? тайна летнего домика... Тайна 99 ступенек... Всё, вроде

+1

10

brigella написал(а):

читала,скужу всем СУПЕР! навание как-то связано с лихорадкой, но точно не понмю(((

Бредбери - это автор :D  Но мне приятно, что ты его хоть что-то яитала. Советую его, особенно "Вино из одуванчиков" и "451 по Фаренгейту"

Priceless написал(а):

ой, я такое не знаю...  :confused: Надо взять в библиотеке

Вряд ли там такое есть, это современное... А вообще я пишу все в кучу, как вспоминаю)))

Priceless написал(а):

%-) Я фильм смотрела...Мне показалось, довольно бредовый  :D Странноватый, в общем  :dontknow:

Фильм - не знаю, книги - две, если про то, как они летали, это вторая

Priceless написал(а):

надо тоже почитать

100%

+1

11

А кто-нибуть читал Сумерки? (сама признаюсь не читала, мне кажется это такой бред)
Еще мне нравится Корнелия Функе :cool:

0

12

Natali Rozmari написал(а):

Фильм - не знаю

Посмотри  :yep:

+1

13

brigella написал(а):

Сумерки?

:no: Но фильм смотрела..
(ой, сколько там саг... в каждой саге по 10 частей  :D  %-) )

0

14

Natali Rozmari написал(а):

Бредбери - это автор   Но мне приятно, что ты его хоть что-то яитала. Советую его, особенно "Вино из одуванчиков" и "451 по Фаренгейту"

я знаю что это автор, но ведь у него же много книг, я и говорю про название, точнее говорю что я его не помню

0

15

brigella написал(а):

А кто-нибуть читал Сумерки? (сама признаюсь не читала, мне кажется это такой бред)

Бред не бред, но что вроде мешанины романа с фентези... Хотя сделано неплохо, я даже на украинском читала и понравилось.

0

16

Кстати, забыла. Почитайте Супер сыщик Освальд
:rofl: Это просто нечто  :D

0

17

Priceless написал(а):

Почитайте Супер сыщик Освальд
:rofl: Это просто нечто  :D

Я тоже про него совсем забыла (Кажется, я читала ВСЕ)))), там тоже две или три книжки, но это из разряда "типо детских" ))) А я их читаю с удовольствием)))

0

18

Natali Rozmari написал(а):

там тоже две или три книжки

:yep: там выражения всякие отвязные  :D  Типо "Хреновина, кошачья моча"  :rofl:

0

19

так, что ещё... Милый недруг, хорошая книга...

:idea: Девочка с косой  Это сборник разных ржачных "мистических" рассказов  :D

0

20

О, что-то новое, а то мне уже читать нечего))))

0

21

Natali Rozmari
:D Это Валерий Роньшин.
Если заинтересовались, вот

Ещё книги того же Роньшина Охота за красной шапочкой , Ловушка для Буратино

Очень интересны детективы. Всем советую  :yep:

+1

22

Priceless написал(а):

Ещё книги того же Роньшина Охота за красной шапочкой , Ловушка для Буратино

Я читала. Класс  :cool:

0

23

Natali Rozmari
Я про Эмбер все чилала. Почитай вторую. очень интрересно  :yep:

0

24

Пришла из театра, учительница посоветовала современные смешные:
1. Автор Санрин, Сказка о происхождении вирусов
2. Андрей Усачев - Жевательная история,
прочту в интернете - отпишусь!

0

25

Может это и мрачно я обожаю По, Эдгара Алана По, особенно поэму ворон - она такая...необыкновенная

Отредактировано brigella (2011-04-15 10:33:33)

0

26

brigella написал(а):

Может это и мрачно я обожаю По, Эдгара Алана По, особенно поэму ворон - она такая...необыкновенная

Я читала Эдгара По, давно, но по-моему, мне понравилось...

0

27

brigella написал(а):

Эдгара Алана По

Хм... Из кошки, что-ли?  :D

0

28

● Priceless
типо да, я из этой игры про него и узнала)))
Еще мне нравится Д. Хармс такой классный просто супер особенно про химика и математика, и еще классный расказик про занавес

0

29

brigella написал(а):

Д. Хармс

Да! Хармс рулит! Рассказики и стишки у него вроде бы детские, но со смыслом! Мне про старушку особенно понравилось, которая чернила искала))))

0

30

Natali Rozmari
нет не читала((( У меня сборник дома есть небольшой. папа нашел и мне дал. а ты про пушкина и гоголя не читала?

0

31

brigella написал(а):

а ты про пушкина и гоголя не читала?

В смысле ПРО Гоголя и Пушкина? Я Гоголя и Пушкина читала и их биографию, но мне больше Лермонтов по душе))))

0

32

brigella написал(а):

а ты про пушкина и гоголя не читала?

:confused:

0

33

Priceless
очень интересно. Там мысль в том что Пушки спотыкается об Гоголя и ворчит как старых хрыч, А потом Гоголь спотыкается об Пушкина и тоже ворчит как старик

0

34

brigella написал(а):

очень интересно. Там мысль в том что Пушки спотыкается об Гоголя и ворчит как старых хрыч, А потом Гоголь спотыкается об Пушкина и тоже ворчит как старик

А кто написал?

0

35

brigella написал(а):

очень интересно. Там мысль в том что Пушки спотыкается об Гоголя и ворчит как старых хрыч, А потом Гоголь спотыкается об Пушкина и тоже ворчит как старик

:D

0

36

brigella написал(а):

Там мысль в том что Пушки спотыкается об Гоголя и ворчит как старых хрыч, А потом Гоголь спотыкается об Пушкина и тоже ворчит как старик

:rofl:

0

37

Я люблю книги о Нэнси Дрю, как и некторые из вас.
Зачитывалась книжками о Гарри Поттере (пятую заканчиваю).
А вообще моими любимыми книгами является: фантастика и детективы.

0

38

.I love NY.
:cool:

.I love NY. написал(а):

А вообще моими любимыми книгами является: фантастика и детективы.

Прям как я  :)

0

39

Priceless написал(а):

Город Эмбер. Побег и Город Эмбер. Люди Искры

А кто написал?)

.I love NY. написал(а):

А вообще моими любимыми книгами является: фантастика и детективы.

Priceless написал(а):

Прям как я :)

Да вы что, это стандартно)) Я тоже их люблю, ну и конечно же романы ..

0

40

Советую читать все романы Джеймса Хедли Чейза, покрайней мере его творения называют романами, но я все же считаю что это - детективы) Хотя хз :flirt: ...

http://img.oboz.obozrevatel.com/files/NewsPhoto/2009/02/05/284257/145314_image_large.jpg
Вполне ;)

Я прочитала совсем немного, но сразу залипла... очень советую:

"Дело о задушенной звездочке"
"Доминико"
"Реквием Блондинкам"
"Гроб из Гонконга"
"Гриф — птица терпеливая"
"Хитрый, как лиса"

на этом все, но в каком-то романе он затронул прием  р..... (т. е. самореклама с помощью отвлеченного предмета) и он там пишет и о себе, и о Раймонде Торнтоне Чандлере, т. е. вероятно, что он тоже хорош.. вообще я не читала ни одной книги Чандлера, но все говорят классно пишет  :blush:

Может хотя бы так он вас заинтересует ..?  8-)

Рене Брабазон - настоящее имя Чейза. Кроме этого у него было ещё несколько псевдонимов, такие как Раймонд Маршалл, Джеймс Л. Дотчери, Эмброс Грант.
(24.12.1906 - 06.02.1985)
Он был одним из самых известных писателей детективов. Джеймс Хэдли родился в столице Англии – Лондоне. Он окончил королевскую школу в Рочестере, находящейся в графстве Кент. И уже в восемнадцать лет возвратился домой. После этого он начал искать работу, но ни одна не подходила, пока в 1939 Джеймс Хедли будучи продавцом в книжном магазинчике не дебютировал своим произведением, под названием “Никаких орхидей для мисс Блендиш”. Этот роман почти сразу признался бестселлером, и определил будущую деятельность 34 летнего Рене Брабазона.

В общей сложности ему удалось написать около восьмидесяти книг. Очень часто действие в его произведениях происходит в Соединённых Штатах.
Сам же автор был в США всего лишь два раза, да и то недолго – в Новом Орлеане и Майами. Всю необходимую информацию для романов он находил в энциклопедиях, словарях слэнга, подробных карт, и произведений других писателей. Одно из таких знакомств сыграло с ним злую шутку – Раймонд Чендлер подал в суд из-за плагиата. Чейзу пришлось извиниться и заплатить, но он не поменял своей манеры писать, продолжая брать сюжеты иных авторов, и в редких случаях придумывать их самому.
Чейз не занимался сериалами, однако среди его героев были и практически неизменные: Вик Мэллой, коррумпированный экс боевик Корриган, калифорнийский частный сыщик, миллионер- плейбой Дон Миклем, агент ЦРУ Марк Гирланд, Хельга Рольф и многие другие. Одной интересной особенностью его произведений является неотвратимая расплата за совершённое преступление вне зависимости от читательских или авторский пристрастий к персонажу. Большинство преступников становятся известными уже с первых страниц, а дальнейшее повествование основывается на поговорке “сколь верёвочке не виться”.
Чейз вёл такой образ жизни, при котором никто не вмешивался в его частную жизнь, в связи с этим, сведений о его биографии очень скудны, ни о чём нельзя говорить с уверенностью.
Хорошо известно, что ему нравилось путешествовать. Небольшое время он был редактором журнала о Королевских Военно-Воздушных силах. Большую часть своей жизни провёл в Швейцарии, там же и умер. Много недоумения у критиков вызывает не только то, что писатель рассказывал о том, чего никак не мог знать, но и часто встречающийся мотив садистского поведения с женщинами, который прослеживается в большинстве его книг.  привязать пикантные подробности к автору не удалось даже у самых пронырливых журналистов.
"Если книги писателя распродаются стабильно и хорошо, ему вовсе не надо тратить время на интервью и написание предисловий и незачем беспокоиться о том, что скажут критики" Д.Х. Чейз.

Вот как Чейз вспоминает о годах, когда он только-только начинал работать: "...пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов, и ожидать любой приём - от любезного приглашения зайти и выпить чашечку кофе до резкого приказания убираться вон... И сколько пришлось мокнуть под дождём и сбить каблуков на мокрых мостовых, что сейчас никто не в силах заставить меня выйти из дому в сырую погоду..."

0

41

Серию занимательных детский детективов "33 несчастья" написал Лемони Сникет, тоже советую прочитать, они  не тяжелые, очень-очень легкие, но, все же, прочитайте :)

Лицо у него не очень приятное, поэтому без фото

Имя «Лемони» не существует, это слово переводится с английского как «лимонный», поэтому в случае существования шифра, основанного на еде, он обозначает себя лимоном. В третьей книге он говорит, что глупо бояться лимонного пирога со взбитыми сливками, потому что он вкусен и никому ещё не делал зла. А в десятой книге Клаус находит в холодильнике волонтёров бутылку с лимонным соком. В одной из книг Лемони говорит: "Книга - лучший способ дать о себе знать, так как можно написать книгу и между строчек спрятать координаты твоего местонахождения". Текст не дословный, но смысл ясен. После этого следуют строчки: "Сестра, если ты это читаешь, знай - я пока жив и держу путь на север, чтобы разыскать тебя". Когда Лемони считался погибшим, он разыскивал Кит Сникет.

wikipedia, если интересно

0

42

И конечно же Стивен Кинг, тут и говорить нечего!

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/3/5/kinopoisk.ru-Stephen-King-935962.jpg

» Полное имя — Стивен Эдвин Кинг (Stephen Edwin King).

» 304-страничный роман «Бегущий человек» Кинг написал всего за 10 дней.

» Владеет тремя радиостанциями в Мэйне.

» В 1992 году супруги Кинг вложились в постройку стадиона «Мэнсфилд», а в 2002 году Стивен сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лигии по бейсболу.

» Стивен обмолвился как-то раз, что его любимые фильмы ужасов — «Ловушка для туриста»(1979) и «Неизвестная тварь» (1983).

» Фанат бейсбольного клуба «Ред Сокс».

» Лечился от алкогольной и кокаиновой зависимостей.

» В 1988 году получил предложение написать сценарий и самостоятельно снять фильм «Кошмар на улице Вязов-5».

» В юношеском возрасте Кинг собирался отправиться добровольцем во Вьетнам, но матери удалось настоять на том, чтобы он сперва получил высшее образование. В итоге Стивена так и не взяли в армию из-за его сложностей со зрением и плоскостопия.

» Романы «Ярость» и «Долгая прогулка» были написаны Кингом ещё до того, как он начал работать над «Кэрри», но в силу различных обстоятельств он довольно продолжительное время не мог их напечатать.

» Стивен Кинг поставил как режиссёр фантастическую ленту «Максимальное ускорение» по мотивам собственного рассказа «Грузовики».

» Когда Стивену было 2 года его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. (такое, как мы знем, часто случается в США)

» Книга Кинга «Ярость» была изъята из продажи, когда в Канзасе стали происходить реальные случаи стрельбы в школе, у малолетнего преступника, убившего троих своих одноклассников, нашли издание этой книги, после чего сам автор решил изъять книгу из продажи.

» На заре своей литературной деятельности, Кинг, разочаровавшись в неудаче своих рассказов, хотел бросить литературу, но его отговорила жена.

0

43

Mel Strider
Я "33 несчастья" смотрела. Не читала.

Город эмбер написал(а)  :confused: (не поняла какого пола  :D ) Джин Дюпро

0

44

Priceless американская детская писательница :)))

ну в книгах лучше)

0

45

Mel Strider
:D

0

46

А еще я обожаю Донцову. Ее детективы такие классные! я прямо зачитываюсь. Моя любимая книга - Жаба с кошельком.

http://savepic.ru/2993524.jpg

Сколько раз Даша Васильева попадала в переделки, но эта была почище других. Не думая о плохом, она со всем семейством приехала в гости к своим друзьям – Андрею Литвинскому и его новой жене Вике. Хотя ее Даша тоже знала тысячу лет. Марта, прежняя жена Андрея, не так давно погибла в горах. А теперь, попив чаю из нового серебряного сервиза, приобретенного Викой, чуть не погибли Даша и ее невестка. Андрей же умер от отравления неизвестным ядом. Вику арестовали, обвинив в убийстве мужа. Но Даша не верит в ее вину – ведь подруга так долго ждала счастья и только-только его обрела. Любительница частного сыска решила найти человека, у которого был куплен сервиз. Но как только она выходила на участника этой драмы – он становился трупом. И не к чему придраться – все погибали в результате несчастных случаев. Или это искусная инсценировка?..

0

47

brigella
:cool: Но я её не очень люблю

0

48

Priceless
детективы или донцову? :D

0

49

brigella
донцову  :D

0


Вы здесь » Беседка. Форум обо всём » Книгомания » Читальный зал