вверх
вниз

Беседка. Форум обо всём

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка. Форум обо всём » Знаменитости » Хеле́на Бо́нэм Ка́ртер/Helena Bonham Carter


Хеле́на Бо́нэм Ка́ртер/Helena Bonham Carter

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хелена Бонем Картер

http://savepic.ru/3030489.jpg

биография|биография

Ранние годы
Хелена Бонэм Картер родилась в Голдерс Грин (англ.)русск. (Лондон, Великобритания), в семье банкира Рэймонда Бонэма Картера (1929—2004) и психотерапевта Елены Бонэм Картер. Семья Хелены имеет прочные и широкие связи в политике и шоу-бизнесе. Хелена получила образование в Вестминстерской школе (англ.)русск.. Она правнучка премьер-министра Великобритании лорда Асквита и внучка баронессы Бонэм Картер. У Хелены есть двоюродный брат Криспин Бонэм-Картер, тоже актёр, наиболее известен как исполнитель роли мистера Бингли в мини-сериале BBC «Гордость и предубеждение».
В 11 лет она выиграла поэтический конкурс с поэмой «Виноградная лоза» (англ.  Grapevine), деньги, полученные в качестве премии, Хелена потратила на съёмку портфолио для кастинг-каталога.
Карьера
Впервые в кино она снялась в пятнадцать лет в роли Джульетты. Актриса получила известность как исполнительница «аристократических» ролей в экранизациях произведений английской классической литературы.
Широкую известность во всем мире Хелене принесла роль неуравновешенной Марлы Сингер в фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» (1999) и в фильмах о Гарри Поттере, где она исполнила роль Беллатрисы Лестрейндж.
Основательница линии женской одежды и белья Pantaloonies.
[править]Личная жизнь
С октября 2001 года Хелена находится в отношениях с режиссёром Тимом Бёртоном (г.р.1958). У пары есть двое детей — сын Билли Рэймонд Бёртон (04.10.03) и дочь Нелл Бёртон (15.12.07). В настоящее время семейство проживает в Лондоне (Англия, Великобритания).
Пара дружна с актёром Джонни Дэппом и его семьёй, Бёртон часто снимает гражданскую супругу и лучшего друга в своих фильмах. Депп является крёстным отцом их сына

0

2

Ей всегда достаются блестящие роли. Она всегда на высоте. Любую роль она играет как последнюю и лучшую. Это вечная актриса. Более известная в роли Беллатрисы Лестрендж. Я очень люблю ее игру. К тому же в свои годы она очень хорошо выглядит.

0

3

brigella
Полностью согласна  :yep: Помню её по фильму "Алиса в стране чудес" Очень понравилась её игра  ^^

0

4

Priceless
да-да-да "Снести ей голову" но это уже другое. Роль красной королевы никогда не уйдет и не будет забыта.

0

5

brigella
:yep:

0

6

Priceless
http://www.10pix.ru/img1/4447/3475774.gif люблю ее (в хорошем смысле этого слова)

0

7

brigella
:D

0


Вы здесь » Беседка. Форум обо всём » Знаменитости » Хеле́на Бо́нэм Ка́ртер/Helena Bonham Carter